Грузовики Hyundai теперь выпускают и в Калининграде

В Калининградской области начался выпуск грузовых автомобилей Hyundai

На калининградском «Автоторе» в поселке Переславское Калининградской области 5 сентября 2012 года стартовало производство грузовых автомобилей марки Hyundai. Производство грузовиков будет происходить в производственном комплексе, общая площадь которого составляет 14,7 тысяч квадратных метров. Сам же производственный комплекс находится на промышленной площадке автомобильного завода общей площадью 75 тысяч квадратных метров.

Как сообщает представитель правительства Калининградской области, расчетная мощность промышленной площадки по производству грузовых автомобилей Hyundai составляет 10 200 грузовиков в год. Из этого числа 9 тысяч автомобилей будут иметь грузоподъемность от 3,6 до 8,9 тонн (Hyundai 65-120), а остальные 1,2 тысяч грузовых авто будут обладать грузоподъемностью 11,4 тонн (HD 170-500).

Стоит добавить, что в рамках программы развития автомобильного кластера в Калининградской области планируется строительство 21-го автомобильного завода, шесть из которых будут заводами полного цикла, а остальные 15 заводов будут заниматься выпуском автомобильных компонентов.

Как заявляют в компании «Автотор», в Калининградской области будет создан автомобильный кластер, производственная мощность которого составит 350 тысяч автомобилей в год. В данный кластер войдут автозаводы BMW, Kia, General Motors, а также компания «Автотор холдинг», которые являются партнерами «Автотора». Стоит отметить, что именно «Автотор холдинг» запустила новую линию по производству грузовых автомобилей Hyundai в Калининградской области.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.09.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!