Очередь на границе с Польшей начинает уменьшаться

Очередь из автомобилей на границе с Польшей, образовавшееся из-за введения утилизационного сбора, начинает уменьшаться

Как сообщила представитель Калининградской областной таможни, действия таможенных органов Калининградской области позволили немного разгрузить Калининградский акцизный таможенный пост, на котором вследствие снижения пошлин на ввоз подержанных иномарок, скопилась огромная очередь из грузовых и легковых автомобилей, в ожидании таможенного оформления.

24 августа 2012 года в отношении прибывающих на акцизную таможню автомобилей было принято решение размещать их до 1 сентября 2012 года на складе временного хранения Багратионовского таможенного поста региональной таможни. Сейчас на складе в ожидании оформления находится около 70 автовозов.

Представитель Калининградской областной таможни добавила, что оформление как и раньше производится постом акцизной таможни, однако для этого не нужно перемещать туда автомобили со склада временного хранения.

Напомним, что очередь из автомобилей на Калининградской таможне образовалась после снижения пошлины на ввоз автомобилей – импортеры стараются ввести как можно больше автомобилей до 1 сентября, после чего в России начнет действовать утилизационный сбор, тем самым сэкономив себе деньги.

Однако, чтобы избежать уплаты утилизационного сбора, импортер должен не только ввести машину до 1 сентября, но и получить в ГИБДД ПТС (паспорт транспортного средства) на нее.

Новости грузоперевозок и транспорта
28.08.2012
Другие новости за 28.08.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!