РСА предлагает увеличить выплаты по ОСАГО до 2 млн рублей

Автостраховщики предлагают увеличить лимит страховых выплат по ОСАГО до 2 млн рублей

В понедельник 20 августа 2012 года в Министерство финансов Российской Федерации было направлено предложение от РСА (Российского союза автостраховщиков), в котором данная организация предложила увеличить лимит страховых выплат по полису ОСАГО. РСА предлагает увеличить лимит до 2 миллионов рублей.

Стоит отметить, что существует и другой проект закона, который обсуждается уже на протяжении года, согласно которому предлагается увеличить выплаты по полису ОСАГО со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Кроме того, в случае обязательного страхования ответственности автоперевозчиков перед пассажирами, лимит по ОСАГО, согласно этому законопроекту, составит 2 миллиона рублей.

Также стоит добавить, что депутаты ЛДПР ранее внесли на рассмотрение Государственной Думы РФ проект закона, который затрагивает порядок выплат по договору ОСАГО. А именно, законопроектом предполагаются некоторые поправки в статью 13 закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

По словам одного из авторов данного законопроекта, предполагается внесение поправок в закон об ОСАГО, которые позволят закрепить право выбора формы возмещение вреда потерпевшему не за страховой компанией, а именно за потерпевшим лицом.

Разработчики законопроекта также надеются, что принятие данного законопроекта позволит несколько расширить права потерпевших лиц в вопросе возмещение вреда, который был причинен их здоровью, имуществу или жизни.

Новости грузоперевозок и транспорта
21.08.2012
Другие новости за 21.08.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!