Дмитрий Медведев предлагает отменить доверенность на автомобиль

По мнению Дмитрия Медведева уже давно пора отменить доверенность на автомобиль, т.к. этот документ уже устарел

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев считает, что доверенность на право управления автомобильным транспортным средством себя уже давно изжила. По мнению премьер-министра, данный документ необходимо сделать необязательным. Однако генеральная доверенность по-прежнему будет существовать. Дмитрий Медведев считает, что отменять генеральную доверенность ни в коем случае нельзя.

Доверенность на управление автомобилем дает право лицу, на которое выписана доверенность, управлять транспортным средством, сейчас этот документ является обязательным, хотя даже сами инспекторы ГИБДД не всегда его спрашивают при проверке документов. Премьер-министр заявил, что может быть стоит предъявление доверенности сделать необязательным, и предложил поискать доводы и за, и против этого. И обязательно переговорить с Государственной автоинспекцией и с обществами автолюбителей.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что доверенность на право управления автомобилем в том виде, в котором она сейчас существует, уже давно устарела. Однако существуют и другие виды доверенностей, например, генеральная доверенность, которую отменять было бы неправильно. Дмитрий Медведев пояснил, что существуют доверенности генеральные, а также и доверенности дающие право распоряжаться автомобилем, которые, по сути, представляют собой договор купли-продажи автомобиля. Поэтому, по мнению премьер-министра, запрещать такого рода доверенности, было бы неправильным решением.

Новости грузоперевозок и транспорта
14.08.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!