Главный таможенный инспектор «Мамоново» задержан за взятку

Главный таможенный инспектор таможенного поста «Мамоново» задержан за получение взятки в 110 тысяч рублей

В Калининградской области сотрудниками полиции совместно с Федеральной службой безопасности Российской Федерации (ФСБ РФ) было проведено задержание главного таможенного инспектора таможенного поста «Мамоново» российско-польской границы. Причиной задержания таможенного инспектора стало подозрение в получении инспектором взятки. Как сообщила в пятницу 20 июля 2012 года пресс-служба Управления МВД по Калининградской области, подозреваемый таможенный инспектор был помещен в изолятор временного содержания и находится в нем до сих пор.

В Управлении регионального МВД отметили, что в ходе осмотра места происшествия у главного таможенного инспектора таможенного поста «Мамоново» были изъяты денежные средства в размере 110 тысяч рублей.

В результате, следственный отдел Северо-Западного следственного комитета на транспорте проводит расследование данного нарушения, и пока решается вопрос об аресте подозреваемого таможенника, он помещен в изолятор временного содержания.

В настоящее время в отношении главного таможенного инспектора «Мамоново» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на получение должностным лицом взятки».

Также стоит отметить, что ранее в Калининградской области за аналогичное преступление был задержан старший оперативный уполномоченный по особо важным делам оперативно-розыскного отдела таможни Калининградской области. Данный оперативник был пойман на взятке в размере 20 тысяч рублей.

Новости грузоперевозок и транспорта
21.07.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!