Узбекистан ужесточает правила въезда для иностранных автоперевозчиков

С 1 августа для въезда на территорию Узбекистана иностранным перевозчикам необходимо получать специальное разрешение

С 1 августа 2012 года иностранным перевозчикам для въезда на территорию Узбекистана придется получать специальное разрешение, в противном случае для них въезд будет запрещен. Решение по ужесточению правил въезда для иностранных транспортных компаний было принято правительством Республики Узбекистан.

Чтобы получить разрешительный документ на осуществление международных автомобильных грузовых перевозок на территории Республики Узбекистан, иностранным перевозчиками будет необходимо заблаговременно до осуществления международной перевозки грузов обратиться за получением разрешительного документа в Узбекское Агентство автомобильного и речного транспорта.

Прием таких обращений от иностранных транспортных компаний, как и выдача разрешительных документов им же, будут проводиться в соответствии с национальным законодательством Узбекистана, а также в соответствии с двусторонними соглашениями.

Стоит отметить, что до 1 августа 2012 года въезд и транзит для иностранных грузоперевозчиков по территории Республики Узбекистан будет проходить по действующей на сегодняшний день схеме, которая предполагает уплату сбора с иностранных автоперевозчиков за въезд на территорию Республики Узбекистан.

Новости грузоперевозок и транспорта
09.07.2012
Другие новости за 09.07.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!