Расширен список грузов для перевозки в открытых вагонах

Минтранс расширил список грузов, допустимых для перевозки в открытых вагонах

Министерство транспорта Российской Федерации расширило список грузов, допущенных к перевозке в открытом подвижном составе, который был составлен Министерством путей сообщения еще в 2003 году.

Минтранс РФ тем самым легализовал так называемую мягкую упаковку. Данный вид упаковки уже много лет широко используется при перевозке грузов железнодорожным транспортом.

Перечень грузов, а также проект соответствующего приказа, который и вводит в действие новый список грузов, размещен на сайте Министерства транспорта РФ. Как сообщает главный специалист-эксперт отдела нормативных правовых актов Министерства транспорта Российской Федерации Елена Кадомцева, новый документ разработан с целью заменить устаревший приказ Министерства путей сообщения, подготовленный к введению Устава железных дорог еще в 2003 году. Также немаловажно, что за столь долгий период времени существенно изменились технические условия грузовых перевозок, появился рынок мягкой упаковки, а также стало возможной перевозка в открытых вагонах таких грузов, которые раньше приходилось перевозить только в специализированном подвижном составе.

В основном изменения в списке грузов касаются различных порошков, сод и карбидов. Однако, если сравнивать с 2003 годом, то теперь стала разрешена перевозка цемента в мягких контейнерах с использованием полиэтиленового вкладыша, причем цемент может быть любых марок.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.07.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!