Гжехотки готовы к потоку транспорта на Евро-2012

На пункте пропуска Гжехотки открыты 3 «зеленых коридора Евро-2012» для обеспечения быстрого прохождения российско-польской границы

На польском участке российско-польской границы Мамоново-2 — Гжехотки открылись «зеленые коридоры Евро-2012». Кроме того на пункте пропуска увеличено количество сотрудников. Это делается для облегчения пересечения российско-польской границы во время футбольного чемпионата.

По словам начальника таможни в Гжехотках Мирослава Рогульски, Варминско-Мазурских пограничные службы уже готовы к началу чемпионата. Так 8 июня русские болельщики уже будут направляться на чемпионат во Вроцлав, где пройдет первый матч с чешской командой.

Пограничные службы ожидают, что из Калининградской области в Польшу через пункт пропуска Мамоново-2 — Гжехотки приедет несколько тысяч болельщиков. В основном это будут группы на автобусах, однако часть людей прибудет на собственных автомобилях.

Для выезжающих с территории Калининградской области работает три «зеленых коридора», на которых действует упрощенная процедура прохождения таможенного поста. Так гражданин декларирует, что не перевозит никаких товаров для проверки. Автобусы имеют право пересекать российско-польскую границу по двум «зеленым коридорам». Кроме того, существует возможность еще более сэкономить время на прохождении границы: проезжающие предварительно отправляют на e-mail польской таможни в Гжехотках адрес, маршрут и свои личные данные, что позволит сократить время отправления.

Польская пограничная служба дополнительно планировала на время проведения Евро-2012 открыть на своих пунктах пропуска для российских болельщиков отдельные полосы для движения транспорта, что позволит российским болельщикам быстрее пересекать границу. Кроме того, Евросоюз усилит охрану российско-польской границы и будет возобновлен пограничный контроль на границе с Евросоюзом.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.06.2012
Другие новости за 01.06.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!