С 1 марта 2011 года ГИБДД выдает водительские права нового образца

С 1 марта 2011 года ГИБДД выдает водительские права нового образца. Сотруднику ГАИ не придется заполнять протокол вручную- протокол будет формироваться автоматически.

С 1 марта 2011 года ГИБДД выдает водительские права нового образца - это пластиковая карточка с полиграфической защитой и специальным штрих-кодом. Благодаря штрих-коду сотруднику ГАИ не придется заполнять протокол вручную- протокол будет формироваться автоматически в электронном виде при считывании штрих-кода с водительских прав с помощью специального считывающего устройства, далее протокол будет распечатан. Также это значительно ускорит время выписывания протокола.

Новое удостоверение защищено от подделки на очень высоком уровне. Кроме того, такие права действуют более чем в 140 стран, благодаря чему водителю не понадобится дополнительно оформлять международные водительские права.

Госпошлина за новое удостоверение составит 800 рублей. Водительские права старого образца будут меняться по истечению срока их действия, но водитель имеет право поменять их уже сейчас.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.03.2011
Другие новости за 01.03.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!