Платный участок М-4 «Дон» в Подмосковье откроется 15 мая

Первый платный участок М-4 «Дон» в Подмосковье откроется уже 15 мая, однако плата за проезд будет взиматься только с 15 июня

Первый платный участок автодороги М-4 «Дон» в Московской области будет открыт 15 мая 2012 года. Как сообщает заместитель председателя правительства Подмосковья Петр Кацыв, в 2012 году будет введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги М-4 «Дон» в Московской области протяженностью более 108 километров, который продлится до границы Московской области. За проезд по данному участку дороги будет взиматься плата. Платить за проезд придется, начиная с 15 июня на участке с 48 по 71 километр. Стоимость проезда составит не менее 1 рубля за 1 километр. Однако автолюбители, которые не хотят платить за проезд, смогут воспользоваться альтернативным вариантом – бесплатной дорогой.

Как сообщает Росавтодор, терминалы по взиманию платы за проезд начнут работать уже с что с 15 мая, однако водители пока ничего платить не будут, т.к. терминалы будут работать в тестовом режиме, это продлиться до 15 июня 2012 года.

Стоимость проезда для легковых автомобилей составит 1 рубль за километр, для небольших грузовых автомобилей – 2 рубля, а для фур – 4 рубля.

По мнению Росавтодора автомобилистам есть за что платить, так как данный участок дороги уже приведен в порядок и нисколько не уступает европейским дорогам по качеству. Кроме того, за счет реконструкции двух развязок, а также расширения трассы до шести полос увеличена пропускная способность дороги.

Дорожные службы установили не только осветительное оборудование вдоль всей трассы, но и у населенных пунктов, расположенных вблизи дороги установлены шумозащитные экраны. Благодаря таким мерам безопасности водители смогут развивать скорость на трассе до 120 км/час. Однако для такого скоростного режима осталось еще получить разрешение в ГИБДД.

Новости грузоперевозок и транспорта
10.05.2012
Другие новости за 10.05.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!