Готовы Правила режима в МПП Калининград

Правила режима в морском пункте пропуска в морском порту Калининград готовы и скоро будут утверждены

Калининградское таможенное управление Росграницы провело рабочее заседание, на котором встретилось с организациями, осуществляющими деятельность, связанную с морским пунктом пропуска через госграницу РФ в морском порту Калининград.

20 февраля 2012 года был опубликован приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ №22-ОД «Об утверждении пределов морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Калининград». В связи с этим КТУ Росграницы проводит мероприятия по разработке и утверждению Правил режима в МПП Калининград, которые в настоящее время перешли на завершающую стадию.

КТУ Росграницы решило проинформировать и обсудить проект Правил режима в морском порту Калининград с собственниками хозяйственных субъектов, которые осуществляют внешнеэкономическую деятельность в МПП в морском порту Калининград, а также с представителями регионального ПУ ФСБ и областной таможни, организовав совместное рабочее совещание.

При рассмотрении данного проекта Правил режима в проект были внесены незначительные изменения и дополнения, после чего все участники совещания пришли к единому мнению, что проект уже можно представить к утверждению уполномоченным органам государственной власти РФ.

Стоит отметить, что на совещании присутствовали и участвовали представители крупнейших компаний-участников внешнеэкономической деятельности Калининградской области, а именно: ООО «ЛУКОЙЛ- Калининградморнефть», ОАО «Калининградский морской торговый порт», ФГУП «Калининградский морской рыбный порт», ООО «Балтийская стивидорная компания», ЗАО «Содружество Соя», ЗАО «Балтийская нефтеперевалочная компания», ЗАО «ПНК» Росбункер», ФГУП «Росморпорт» и другие.

Новости грузоперевозок и транспорта
05.05.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!