В 2013 году Россия начнет производить Евро-5

В 2013 году в России начнется производство топлива класса Евро-5

Уже с 1 января 2013 года в России будет запущено производство автомобильного топлива класса Евро-5. Одним из первых нефтеперерабатывающих заводов, на которых начнет действовать новый стандарт топлива, станет Московский нефтеперерабатывающий завод.

Генеральный директор нефтеперерабатывающего предприятия Аркадий Егизарьян сообщил, что в связи с будущим производством высокоочищенного топлива класса Евро-5, на Московском нефтеперерабатывающем заводе идет строительство специальной установки для изомеризации легких бензиновых фракций.

По словам Аркадия Егизарьяна, данная установка за 1 год способна перерабатывать до 650 тысяч тонн бензина. При этом данная специальная установка не приводит к каким-либо вредным выбросам в атмосферу в процессе ее работы. Запуск этой установки по планам должен произойти в декабре этого года.

Кроме того, Московский нефтеперерабатывающий завод уже начал планировать переход на топливо класса Евро-6. Стоит отметить, что в странах Европы переход на этот новый экологический стандарт топлива произойдет только лишь в 2015 году. Однако топливо класса Евро-5, которое только скоро появится в России, уже хорошо знакомо европейским автомобилистам еще с 2009 года.

Новости грузоперевозок и транспорта
23.04.2012
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!