Проезд по М-4 становится платным

Проезд по трассе М-4 «Дон» решено сделать платным для всех автомобилей. Стоимость проезда определит «Автодор».

Вторую секцию трассы М-4 «Дон» (км 225,6 - км 633,0) решено сделать платной. Так компания «Объединенные Системы Сбора Платы», приступила к реализации операторского контракта по содержанию и ремонту второй секции дороги М-4 «Дон» на платной основе.

По контракту компания берет на себя содержание и ремонт трассы, а также сбор платы за проезд по платным участкам дороги. До 2014 компания обязана оснастить доверенный ей участок трассы комплексными системами управления движением транспорта и информационного обеспечения, что позволит следить за обстановкой на магистрали, обеспечить быстрое реагирование в случае ДТП, а также проводить анализ и собирать статистику по трафику для обеспечения безопасного движения транспорта.

Плата за проезд будет взиматься на специальных пунктах со шлагбаумами. Но при этом, в качестве эксперимента, планируется введение электронной системы взимания платы за проезд, а опыт, полученный в ходе данного эксперимента, будет тиражироваться по всей России.

Проезд будет платным для всех автомобилей. Стоимость проезда определит государственная компания «Автодор».

Федеральная трасса М-4 «Дон» имеет общую протяженность более 1500 км и проходит через такие города, как Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, соединяя при этом Москву и Новороссийск.

Новости грузоперевозок и транспорта
16.04.2012
Другие новости за 16.04.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!