В РФ запрещен ввоз фруктов и овощей из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана

Россельхознадзор запретил ввоз фруктов и овощей из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, признав их карантинными

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, с сегодняшнего дня 16 апреля 2012 года вступил в силу запрет Россельхознадзора на ввоз на территорию Российской Федерации в своем багаже фруктов и овощей из Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана. Однако, как отметили в Россельхознадзоре, эти ограничения не носят постоянный характер, а являются временными.

Данные меры было решено принять в связи с участившимися случаями обнаружения в багаже и ручной клади пассажиров фруктов и овощей, признанных карантинными для территории Российской Федерации. Партии таких фруктов и овощей разрешается ввозить на территорию РФ только в том случае, если на товар имеются соответствующие разрешительные фитосанитарные сертификаты.

По статистике, представленной Россельхознадзором, только с начала 2011 года и по настоящее время при ввозе на территорию Российской Федерации растительной продукции из Азербайджана было установлено девять фактов ввоза карантинных фруктов и овощей. При поставках из Узбекистана таких случаев было уже 130, а при ввозе из Таджикистана – 228 случаев.

Новости грузоперевозок и транспорта
16.04.2012
Другие новости за 16.04.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!