Очереди на российско-польской границе и веб-камеры

Очереди на российско-польской границе будут устранять при помощи веб-камер

В среду 28 марта 2012 года на заседании Общественного совета при Областной думе Калининградской области руководитель Калининградского территориального управления Росграницы Александр Стручев заявил, что на российско-польской границе неравномерно распределена нагрузка на пунктах пропуска. МАПП Мамоново — Гроново сейчас загружен на 231%, однако, МАПП Мамоново-2 — Гжехотки только 66,4%.

Александр Стручев считает, что для нормализации работы пунктов пропуска и устранения очередей нужно информировать население об очередях на границах. Для этого на сайте Росграницы специально создан сервис «Граница-онлайн», где ведется трансляция с веб-камер на пунктах пропуска. Но в ходе обсуждения выяснилось, что качество работы сервиса далеко до совершенства.

Юрий Радионов, который является заместителем начальника Пограничного управления ФСБ по Калининградской области сообщил, что в ноябре-декабре 2012 года, когда начнет действовать соглашение о малом приграничном передвижении между Польшей и Калининградским регионом, стоит ожидать существенного увеличения потока желающих пересечь российско-польскую границу. При этом заместитель начальника добавил, что проектная пропускная способность некоторых пунктов ограничена, и уже сейчас есть превышения этих ограничений, из-за чего возникают очереди и жалобы.

По словам Юрия Радионова, для нормальной работы пунктов пропуска необходимо дооснастить их техническими средствами и увеличить количество персонала, далее добавив, что необходимо 14 мобильных комплектов для досмотра и проверки документов внутри автобусов.

Стоит напомнить, что в конце февраля 2012 года губернатор Николай Цуканов в связи со вступающим в силу соглашением о малом приграничном перемещении между Польшей и Калининградской областью, поручил пограничным и таможенным службам найти способы снять напряжение на российско-польской границе. Тогда же губернатор заявил, что Росграница готова поддержать любые инициативы, но за наши деньги.

Новости грузоперевозок и транспорта
29.03.2012
Другие новости за 29.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!