Белоруссия ввела ограничения нагрузки на ось

В Белоруссии с 20 марта введены ограничения нагрузки на одиночную ось - максимальная допустимая нагрузка 6 тонн

Пресс-служба Калининградской областной таможни сообщает, что на территории Белоруссии начали действовать ограничения нагрузки на одиночную ось грузовых транспортных средств.

В соответствии с постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии №10 от 17 февраля 2012 года, с 20 марта по 20 апреля 2012 года действуют временные ограничения нагрузок на оси грузовых транспортных средств и самоходных машин, передвигающихся по республиканским автомобильным дорогам общего пользования. К таким дорогам относится трасса Р-45 «Полоцк - Глубокое - Котловка (граница Литовской Республики)». Максимальная допустимая нагрузка на одиночную ось автомобиля составляет 6 тонн.

В связи с этим Калининградская областная таможня убедительно просит о том, чтобы при помещении товаров, перемещаемых с территории Калининградской области на остальную часть территории Таможенного союз под таможенную процедуру таможенного транзита, обязательно учитывать введенные ограничения на максимальную нагрузку на одну ось. В случае, если создаваемая нагрузка на одиночную ось транспортного средства превышает допустимые 6 тонн, то устанавливать в качестве места доставки груза РПТО «Каменный Лог» или РПТО «Бенякони».

Новости грузоперевозок и транспорта
27.03.2012
Другие новости за 27.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!