С неправильно припаркованных грузовиков будут снимать номера

С грузовиков, припаркованных в неположенных местах будут сниматься номера или блокироваться колеса

В Московской области в городе Мытищи глава города предложил ставить блокираторы на колеса и снимать номера с грузовиков, которые припаркованы в неположенных местах.

Как отмечается в материале на сайте администрации города, незаконная парковка большегрузных транспортных средств на улицах Мытищ стала «головной болью» для города. Грузовики, которые стоят под окнами многоквартирных домов и на перекрестках не только мешают уборке улиц, но и ухудшают обзор проезжей части. Кроме того, грузовые автомобили, которые припаркованы на газонах и в парковочных карманах, занимают места, которые предназначены для автомобилей жителей близлежащих домов.

По мнению главы города, необходимо разработать меры, которые по-настоящему создают проблемы для водителей большегрузных автомобилей, а также владельцев предприятий, которые отправляют или ожидают такие автомобили с товаром. Ведь потеря времени для предприятий обходится гораздо дороже, чем уплата штрафа за парковку в неположенном месте. Для этого глава предложил рассмотреть применение простых, например, таких как: снятие номерных знаков или установка блокиратора на колесо грузовика, который припаркован в неположенном месте.

Также глава города добавил, что сотрудники управления транспорта и связи постоянно патрулируют город и составляют протоколы со штрафами на все большегрузные автомобили, которые припаркованы в неположенных местах, однако эти автомобили все равно продолжают стоять на улицах.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.03.2012
Другие новости за 26.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!