В Калининградской области появятся еще два таможенных терминала

В Калининградской области на российско-литовской и российско-польской границах появится еще по одному таможенному терминалу

На прошлой неделе пресс-служба Калининградской областной таможни сообщила, что в Калининградской области планируется строительство двух новых таможенных терминалов.

На заседании Федеральной таможенной службы Российской Федерации было озвучено предложение расположить таможенные терминалы на российско-литовской и российско-польской границах. Первый терминал (на российско-литовской границе) появится в 1,2 километрах от автомобильного пункта пропуска «Чернышевское», а второй (на российско-польской границе) – будет построен 33 километрах от пункта пропуска «Гусев».

Как сообщает пресс-служба Калининградской областной таможни, планируется, что услугами новых таможенных терминалов будут пользоваться предприниматели, которые регулярно пересекают польскую или литовскую границу. Кроме того в будущем автомобильный пункт пропуска «Гусев» планируется открыть и для грузового автотранспорта.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.03.2012
Другие новости за 26.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!