Упрощен порядок перемещения автомобилей через границу Таможенного союза

ФТС РФ утвердила упрощенный порядок перемещения автомобилей и мотоциклов через границу Таможенного союза

Федеральной таможенной службой Российской Федерации (ФТС РФ) был утвержден упрощенный порядок перемещения через границу Таможенного союза таких транспортных средств, как автомобили и мотоциклы. Приказ Федеральной таможенной службы, устанавливающий новый упрощенный порядок был опубликован еще в среду 21 марта 2012 года, его можно увидеть в «Российской газете».

Согласно приказу ФТС, новый порядок будет применяться только в том случае, когда перемещение автомобиля или мотоцикла через границу Таможенного союза осуществляется одним и тем же физическим лицом (владельцем) данного транспортного средства. При этом перемещение ТС происходит через места прибытия на таможенную территорию Таможенного союза, а также убытия с территории Таможенного союза, и они должны быть расположены в регионе деятельности одной таможни. Кроме того перемещение транспортных средств через границу должно происходить не реже одного раза в десять календарных дней.

В документе указано, что в случае применения нового порядка, в качестве пассажирской таможенной декларации будет использоваться специальная учетная карточка, которая оформляется на таможне.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.03.2012
Другие новости за 26.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!