Россельхознадзор не пустил в Калининград молоко, курицу, свинину и лосось

В Калининградской области Россельхознадзор не пустил в регион партию молока, курицы, свинины и лосося из-за нарушений требований ввоза

В Калининградской области в ПКВП «СВХ Сириус» в ходе проведения пограничного ветеринарного контроля специалистами Управления Россельхознадзора был предотвращен ввоз из Норвегии почти 8 тонн охлажденного лосося. В тоже время на том же пограничном контрольном ветеринарном пункте государственные инспекторы выявили нарушения при ввозе 19,4 тонн куриного мяса из Финляндии, 20,6 тонн мороженой свинины из Германии и 15 тонн готовой молочной продукции из Финляндии.

В случае с лососем сотрудники Управления Россельхознадзора задержали товар по причине отсутствия даты выработки продукции на части груза; у куриного мяса - несоответствие пункта пересечения границы пункту, который указан был в ветеринарном сертификате, кроме того в сертификате отсутствовала обязательная отметка об оригинале; у свинины из Германии - на части продукции имелись плохо читаемые ветеринарные клейма; финское молоко - две партии готовой молочной продукции имели приложения к ветеринарным сертификатам, выполненные на бумаге без степеней защиты.

Ввоз продукции в Калининградскую область временно приостановлен пока не будут получены разъяснений от государственной ветеринарной службы страны-экспортера. Также Управлением Россельхознадзора было вынесено постановление об административном правонарушении.

Новости грузоперевозок и транспорта
22.03.2012
Другие новости за 22.03.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!