В минувший четверг прошла встреча Еврокомиссии и Минтранса РФ

Минтранс России предложил унифицировать тарифы на железнодорожные перевозки в Литву и Калининград. Министр транспорта поднял вопрос о высоких тарифах на перевозку грузов железнодорожным транспортом через Литву.

В минувший четверг 24 февраля 2011 года в Брюсселе на встрече с представителями Еврокомиссии Минтранс России предложил унифицировать тарифы на железнодорожные перевозки в Литву и Калининград.

По заявлению министр транспорта РФ Игоря Левитина, унификация тарифов на железнодорожные грузоперевозки выполняется планово уже 3 года. А к концу этого года будут унифицированы тарифы для нефти и нефтепродуктов.

Также министр транспорта поднимал вопрос о высоких тарифах на перевозку грузов железнодорожным транспортом через Литву и сказал, что ведет переговоры по их снижению. Ожидается, что этот вопрос решится до окончания унификации тарифов на ж/д перевозки.

Со стороны Еврокомиссии были претензии к России, которые заключались в том, что Россия берет плату с грузового автотранспорта весом более 12 тонн только с некоторых стран Евросоюза, когда такая плата должна взиматься со всех стран, в т.ч. и со своих автоперевозчиков.

У Еврокомиссии есть претензия к российской стороне по поводу платы, которую РФ берет с грузовиков весом свыше 12 тонн не со всех стран ЕС, а только с тех, которые берут такую плату с российской стороны. В ответ Игорь Левитин заявил, что этот вопрос уже решается.

Новости грузоперевозок и транспорта
25.02.2011
Другие новости за 25.02.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!