Литва потратит 250 млн лит на строительство дорог

Литва собирается потратить 250 млн лит на строительство новых дорог и реконструкцию старых

Министерство транспорта и связи Литвы намерено потратить 250 миллионов лит, взятых из фондов Европейского союза, на строительство новых дорог и реконструкции уже существующих.

Большая часть этих денег уйдет на завершение строительства многоярусной развязки на автомагистрали Каунас – Клайпеда – Паланга. Также часть денег пойдет на продолжение работ на трассах Вильнюс – Каунас в районе Григишкес, Каунас – Юрбаркас – Шилуте – Клайпеда и Радвилишкис – Шяуляй.

Помимо ремонта и создания трасс также планируется создание сети велосипедных дорожек, строительство безопасных подземных и надземных переходов для пешеходов, а также объездных дорог у районных центров.

Стоит отметить, что Министерство транспорта Литвы активно занимается строительством и реконструкцией дорог, что, по мнению властей, сделает страну более привлекательной для автомобильного транзита. К тому же через территорию Литвы пролегает маршрут Москва – Калининград – Москва, также активно обсуждается вопрос строительства нового пограничного моста через реку Неман в Советске в Калининградской области.

Новости грузоперевозок и транспорта
27.01.2012
Другие новости за 27.01.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!