Паром из Усть-Луга в Калининград отменен до 14 января

Из за плохой погоды в Балтийском море до 14 января отменен паром из Усть-Луга в Калининград

ОАО «РЖД» приняло решение приостановить до 14 января 2012 года работу паромного сообщения между Калининградской областью и портом Усть-Луга Ленинградской области. Причиной отмены отправки паромов из Усть-Луга в Калининград стали плохие погодные условия в Балтийском море, сейчас там метель и шторм.

По сообщению Калининградской железной дороги, из-за того, что в порту Усть-Луга продолжали поступать новые грузы, ожидающие отправки в Калининградскую область, в порту Усть-Луга было решено ограничить погрузку. По данным на 10 января, на станции Лужская стояли примерно 250 вагонов, ожидающие отправки в Калининград.

По словам начальника Октябрьского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Игоря Лобко, работа порта восстановится, как только нормализуются погодные условия, ожидается, что это произойдет до конца этого месяца.

По мнению Кирилла Епифанцева менеджера по работе с ключевыми клиентами калининградского территориального центра фирменного транспортного обслуживания, вполне возможно, что даже, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, в адрес железной дороги клиенты выставят претензии в связи с задержкой доставки их грузов.

Новости грузоперевозок и транспорта
11.01.2012
Другие новости за 11.01.2012:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!