С нового года вырастут штрафы за создание пробок

С 1 января 2012 года в России значительно вырастут штрафы за создание пробок на перекрестках

В России с 1 января 2012 года вырастет размер штрафов за проезд на красный сигнал светофора и создание пробок на перекрестках.

Так после нового года до 1000 рублей возрастет штраф за проезд на красный свет или жест регулировщика. Водители транспортных средств, которые не остановились перед стоп-линией, будут оштрафованы на 800 рублей, а которые выехали на перекресток с затором и тем самым еще более усугубив ситуацию, создав помехи для движения транспорта в поперечном направлении, будут обязаны заплатить штраф в размере 1000 рублей (по старым правила штраф составляет 100 рублей или вовсе предупреждение). ГИБДД считает, что увеличение штрафом за нарушение ПДД станет эффективным способом борьбы с дорожными заторами. Также стоит добавить, что до 1000 рублей вырастет штраф за невыполнение требования ПДД, по которому водитель обязан уступить дорогу транспортному средству, имеющему преимущество при проезде перекрестка.

Кроме того, согласно новым правилам, вступающим в силу с 2012 года, видеокамеры, установленные на дорогах, будут фиксировать не только административные правонарушения, а также факты нарушений в области благоустройства территорий, к которым относятся: парковка на газонах, парковка в запрещенных местах, создание помех для движения транспорта или пешеходов и т.п.

Новости грузоперевозок и транспорта
24.12.2011
Другие новости за 24.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!