Техосмотр 2012 под угрозой срыва

Техосмотр 2012 скорее всего будет сорван из-за неготовности новой системы техосмотра, которая стартует в новом 2012 году. Автомобилисты страны могут остаться без возможности пользования своим авто

15 миллионов автомобилистов России могут оказаться в очень непростой ситуации с 1 января 2012 года. Виной тому стал срыв сроков запуска новой системы проведения техосмотра автомобилей, по которой страховой полис ОСАГО будет выдаваться только в том случае, если автомобиль успешно прошел техосмотр.

На текущий момент еще не приняты подзаконные акты, вследствие чего, бланки талонов техосмотра даже не запущены в печать, отсутствует возможность доступа операторов техосмотра к базам данных ГИБДД, а также не определена стоимость самой процедуры техосмотра.

По новым правилам сотрудники ГИБДД больше не станут проверять наличие талона техосмотра у автомобилистов, талон потребуется для получения полиса ОСАГО, который уже будет проверяться сотрудниками ГИБДД. Естественно, после Нового года они это будут делать с особой тщательностью, поэтому даже ни в чем невиноватым автомобилистам проблем с ГИБДД не избежать.

Новости грузоперевозок и транспорта
21.12.2011
Другие новости за 21.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!