В Турции новые правила для импортных грузов

В Турции с 1 января вводится обязательное предварительное информирование и декларирование для импортных грузов

Турецкие власти с 1 января 2012 года вводят для импортных грузов обязательное предварительное информирование и декларирование. Данное правило относится только к тем грузам, погрузка которых осуществлялась в портах за пределами Турции, и будут выгружаться уже в турецком порту.

Информирование будет осуществляться в электронном виде и не позднее, чем за сутки до начала прибытия судна. Порты Средиземного и Черного морей будут пользоваться «short sea», для которых срок информирования должен быть не позднее, чем за 2 часа.

Сообщаться будут название и адреса получателя груза, а также грузоотправителя, описание груза, номер контейнера, не менее 6-ти первых цифр таможенного кода товара, вес брутто, номер упаковки и пломбы, код опасности (если есть), индивидуальный налоговый номер грузополучателя.

Стоит отметить, что существует сбор за передачу информации, который, в случае если грузоотправитель отправляет сведения в электронном виде, то онсоставит 10 долларов с TEU, или 30 долларов,- если в бумажном виде. Если потребуется внести изменения в исходные данные, то взимается дополнительная плата в 40 долларов.

Новости грузоперевозок и транспорта
14.12.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!