Количество транспорта на российско-польской границе выросло в 2 раза

За 2011 год количество легкового транспорта на российско-польской границе увеличилось в два раза, а грузового

За прошедшие одиннадцать месяцев количество легковых авто, которые прошли через границу России с Польшей, по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза. По данным Калининградской таможни, в общей сложности через российско-польскую границу прошло более 1 миллиона легковых автомобилей. А, что касается грузовых автомобилей, то по сравнению с прошлым годом, количество грузовиков, прошедших через российско-польскую границу увеличилось на 165 тысяч, что составило 500 тысяч единиц транспорта.

По статистике, через каждый пункт пропуска в Калининградской области за сутки проходит около одной тысячи легковых автомобилей, а для МАПП Мамоново-2 эта цифра в 1,5 раза больше.

Российские и польские таможенники заявляют, что после того как соглашение о приграничном сотрудничестве вступит в силу, объем работы у таможне может значительно увеличиться. Хотя для польской таможни это не первый такой опыт – подобная схема работает уже 2 года на польско-украинской границе.

Упрощенный визовый режим между Россией и Польшей, который будет установлен соглашением о приграничном сотрудничестве, заработает 1 июля 2012 года, при этом, российские граждане, которые пересекают границу по данному соглашению, не смогут ввозить в Польшу подакцизные товары.

Новости грузоперевозок и транспорта
12.12.2011
Другие новости за 12.12.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!