В России увеличивают штрафы для грузовиков

В России увеличиваются штрафы за перевозку тяжелых грузов. Максимальное допустимое превышение разрешенной максимальной массы или нагрузки на ось, уменьшилось с 15% до 5%

В России приняты меры по увеличению штрафов за перевозку тяжелых грузов по автодорогам. Отныне превышение максимальной разрешенной массы или нагрузки на ось автомобиля, допускается не более чем на 5% (ранее не более 15%). Кроме того, для грузоотправителя введена ответственность за предоставление недостоверных сведений о габаритах груза и его массе, если это повлекло за собой нарушение правил перевозки. В этом случае грузоотправитель заплатит штраф в размере 5 000 рублей для частных лиц, для индивидуальных предпринимателей – от 10 000 до 15 000 рублей, для юридических лиц – от 250 000 до 400 000 рублей.

Также введен штраф за нарушение требований дорожных знаков, которые запрещают движение автомобилей с общей фактической массой либо нагрузкой на ось, превышающей указанные на знаке, в случае, если движение грузовика осуществляется без специального разрешения. Штраф будет платить водитель автомобиля. До сих пор за несоблюдение предписаний дорожных знаков, ограничивающих нагрузку на ось, водители платили 300 рублей, а по новому закону штраф увеличится до 2 000 – 2 500 рублей.

Новости грузоперевозок и транспорта
21.11.2011
Другие новости за 21.11.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!