Минтранс определяет новый порядок выдачи спецразрешений на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов

Минтранс устанавливает правила приема и рассмотрения заявления на получение спецразрешения на перевозку тяжеловесных и крупногабаритных грузов, а также правила оформления и выдачи спецразрешений

Минтрансом РФ был разработан Проект приказа «Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов». Данный Порядок устанавливает правила приема и рассмотрения заявлений на получение спецразрешений на передвижение по автодорогам страны большегрузных транспортных средств, которые выполняют перевозку тяжеловесных / крупногабаритных грузов, а также оформления и выдачи данного спецразрешения или отказе в его выдаче.

Специальное разрешение будет выдаваться владельцу транспортного средства или его представителю, которое должно быть оформлено на русском языке и машинописным текстом. При этом, любое исправление информации в специальном разрешении кроме пункта «Особые условия движения», не допускается. Данный пункт может редактироваться должностным лицом соответствующего органа управления Государственной автоинспекции, при этом внесенные изменения должны быть заверены, как подписью, так и печатью органа управления Государственной автоинспекции.

Спецразрешение может выдаваться, как на одну поездку, так и на несколько поездок, но не более десяти и по конкретному маршруту с аналогичным грузом, который имеет идентичные характеристики, такие как наименование грузы, его габариты и масса. Срок действия специального разрешения не более трех месяцев.

Что касается международных автоперевозок, то разрешение будет выдаваться только на одну поездку конкретного грузового автомобиля и по определенному маршруту.

Новости грузоперевозок и транспорта
12.09.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!