В России начали действовать новые штрафы за нарушение ПДД

С 1 сентября 2011 года в РФ начали действовать новые штрафы за нарушение ПДД. Существенно выросли штрафы за создание препятствий пешеходам и общественному транспорту

Сегодня, 1 сентября 2011 года в РФ вступили в силу очередные поправки к Кодексу об административных правонарушениях, которые увеличивают штрафы за нарушение правил дорожного движения. Данные поправки по ужесточению ответственности за нарушение ПДД еще в апреле этого года были одобрены Государственной думой РФ, а также подписаны самим президентом страны Дмитрием Медведевым.

Так по новым правилам со 100 до 300 рублей повышается штраф за нарушение правил остановки и стоянки автомобиля, причем в Москве и Санкт-Петербурге штраф вырос до 2500 рублей. Если водитель решит сделать остановку на пешеходном переходе, то это обойдется ему в 1000 рублей или в 3000 рублей, если нарушение произошло в Москве или Санкт-Петербурге. При нарушении дорожной разметки и несоблюдении предписаний дорожных знаков, в том числе выезд за «стоп-линию» водителю обойдется в 800 рублей. Стоянка в местах остановок общественного транспорта составит 1000 рублей, а для Москвы и Санкт-Петербурга – 3000 рублей. Если водитель решит проехаться по трамвайным путям, нарушая ПДД, то ему придется заплатить штраф 1500 рублей или 3000 рублей в Москве или Санкт-Петербурге.

Также стоит отметить, что теперь, в случае эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, водителю придется оплатить процедуру эвакуации.

Новости грузоперевозок и транспорта
01.09.2011
Другие новости за 01.09.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!