На границе Латвии с Россией открывается новый таможенный пункт без очередей

12 сентября открывается новый таможенно-логистический пункт на границе Латвии с Россией, при этом латвийские перевозчики смогут пересекать границу без специальных разрешений

Возможно, что уже с 12 сентября этого года латвийские перевозчики смогут воспользоваться правом пересечения российской границы без специальных разрешений в случае доставки груза на таможенно-логистический пункт, построенный на российской приграничной территории, после чего автоперевозчик должен вернуться назад в Латвию.

На таможенно-логистическом пункте находится зона таможенного контроля на 400 автотранспортных средств, также имеются складские помещения на 3000 кв. м., часть этой площади отведена под помещения, в которых будут храниться продуты, которые подлежат фитосанитарному контролю. Еще предусмотрено 8 холодильных камер для хранения скоропортящихся продуктов. А все операции, связанные с подсчетами и инвентаризацией будут проводиться через спецтерминалы сбора данных.

Также в зоне таможенно-логистического пункта присутствуют офисные здания, причем их могут арендовать сами перевозчики, брокеры и другие организации. Имеются также мобильный инспекционно-досмотровый комплекс и вертолётная площадка.

Ожидается, что данный таможенно-логистический пункт позволит сократить очереди на латвийско-российской границы, ускорив процесс прохождения границы и упростив перемещение грузов, т.е. оформления товаров будет проводиться прямо на границе, без всяких проверок на территории страны.

Новости грузоперевозок и транспорта
26.08.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!