Таможенный союз пока остается без Украины

Вопрос о вхождении Украины в Таможенный союз пока не может быть рассмотрен, т.к. комиссия ТС считает, что предложения Украины по сотрудничеству неприемлемы для реализации.

Вхождение Украины в состав Таможенного союза откладывается на неопределенный срок. Так, 8 июля 2011 года Украина уже направляла России предложение о сотрудничестве Таможенного союза и Украины в формате "3+1". И данное предложение должно было быть рассмотрено 15 июля на заседании комиссии Таможенного союза, но после рассмотрения данного предложения экспертами правительства РФ его содержание было признано неприемлемым для реализации, поэтому на заседании комиссии Таможенного союза вопрос о сотрудничестве Украины с Таможенным союзом не рассматривался. Что предложила Украина в данном предложении остается неизвестным.

Следующее заседание Таможенного союза пройдет 16 августа этого года, однако и там комиссия не планирует решать вопрос о начале сотрудничества с Украиной в рамках Таможенного союза в формате "3+1". К тому же данного вопроса даже нет в повестке заседания комиссии Таможенного союза.

Новости грузоперевозок и транспорта
04.08.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!