4 августа в России пройдет Всероссийская акция по снижению цен на бензин

4 августа 2011 года в России пройдет Всероссийская акция протеста, направленная на снижение стоимости бензина и дизельного топлива на 30%.

4 августа 2011 года в России пройдет Всероссийская акция протеста, направленная на снижение стоимости бензина и дизельного топлива на 30%. По планам организаторов акции в мероприятии будет участвовать не менее 30 российских регионов. При этом в некоторых городах планируется провести автопробеги.

По заявлению организаторов акции, при существующих объёмах добычи нефти в России, а также уровне доходов населения страны, цена на бензин АИ-92 и дизельное топливо не должны превышать 18 рублей за литр, а для бензина АИ-95 - 20 рублей.

В акции будут принимать участие профессиональные водители и дальнобойщики, а также простые автовладельцы. Организаторы акции полагают, что благодаря предстоящим выборам в Государственную думу и президента России, данная акция принесет свои плоды.

В Москве Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов собирается вывести на московские улицы около 200 грузовиков.

Стоит отметить, что российское государство уже в августе этого года намерено создать систему резервирования нефтепродуктов объемом в 2 млн тонн, направленную на предотвращение дефицита топлива в будущем. По заявлению министра энергетики РФ Сергея Шматко, сейчас уже заключаются договора между «Роснефтегазом», который будет координировать сам проект и нефтяными компаниями.

Новости грузоперевозок и транспорта
22.07.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!