Росавтодор пообещал построить Приморское кольцо ровно в срок

Глава Росавтодора заявил, что "Приморское кольцо" в Калининградской области будет построено до конца 2014 года

На первом выездном заседании коллегии Росавтодора в городе Калининграде глава Росавтодора Анатолий Чабунин заявил, что "Приморское кольцо" в Калининградской области будет построено, как и планировалось, до конца 2014 года.

По словам Анатолия Чабунина, Росавтодор тщательно контролирует строительство кольца и расход средств, также все работы выполняют высококвалифицированные подрядчики, поэтому он уверен, что объект будет сдан не позднее назначенного срока, а качество трассы будет на самом высоком уровне.

На том же заседании министр по развитию инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов заявил, что уже в этом году планируется открытие участка дороги до города Светлогорска.

Напомним, что строительство началось еще в 2008 году. В 2009 году уже был введен в эксплуатацию первый 27-километровый участок дороги от Калининграда до Зеленоградска с ответвлением к аэропорту "Храброво".

Так же планируются ответвления к Светлогорску, Пионерскому, Светлому, Балтийску и Янтарному. А в районе самого Калининграда "Приморское кольцо" будет примыкать к Окружной дороге.

Общая протяженность "Приморского кольца" составит 178,8 километра, на что планируется потратить более 38 миллиардов рублей. Трасса будет состоять из четырех полос, максимальная скорость движения по которым составит 110 км/ч. На трассе не предусмотрены одноуровневые пересечения с другими дорогами, так как предусмотрены многоуровневые развязки.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.07.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!