ФАС требует от нефтяных компании снизить цены на бензин

ФАС потребовала от восьми крупнейших нефтяных компании России к июлю 2011 года снизить цены на бензин и дизельное топливо.

ФАС начинает новую серию дел против нефтяных компаний России. Вследствие чего, восемью нефтяными компаниями ("Лукойл", "Роснефть", "Газпром нефть", ТНК-ВР, "Сургутнефтегаз", "Татнефть", "Альянс", "Башнефть") уже были получены предупреждения о том, что, если ими не будут вовремя переписываться ценники на топливо, когда его цена падает вниз, то в отношении них будут возбуждаться новые расследования. Вышеперечисленные нефтяные компании обязана снизить цены на автомобильное топливо в соответствие с рыночной конъюнктурой до начала июля.

Особое внимание ФАС уделяет оптовым ценам на топливо, т,к, от них зависят уже розничные цены на заправках страны.

В ответ на действия ФАС нефтяная компания "Альянс" заявила, что оптовые цены на нефтепродукты определяются из цены на закупку нефти на внутреннем рынке. Поэтому рост цен в марте и апреле 2011 года обусловлен убытками из-за снижения цен на топливо в феврале того же года. К тому же нефтяные компании указывают на заградительные пошлины на экспорт нефтепродуктов.

Новости грузоперевозок и транспорта
30.06.2011
Другие новости за 30.06.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!