На дорогах Калининграда будет применяться "шоковая терапия"

В Калининграде на дорогах с большим потоком машин будут устанавливаться информационные щиты с информацией о погибших, а также мобильные фотокамеры и шумовая разметка.

На дорогах Калининграда планируется устанавливать средства "шоковой терапии". Например, на таких улицах, как Невского, Гагарина установить информационное табло, на котором будет приведена статистика погибших в ДТП на данном участке дороги. Также есть идея по установке переносных камер, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения, после чего нарушитель будет получать фотографию с его нарушением и штрафом. Такие камеры постоянно будут менять свое местоположение, таким образов водители будут более дисциплинированы, особенно если они хотя бы раз будут "пойманы" фотокамерой.

Кроме того, на дорогах с большим движением машин рядом с пешеходными переходами появится шумовая разметка, при наезде на которую начинается сильная вибрация автомобиля, в следствие чего у водителя срабатывает психологический эффект и он автоматически снижает скорость. Первый делом такая шумовая разметка будет нанесена рядом с пешеходным переходом в районе спорткомплекса "Юность".

Новости грузоперевозок и транспорта
21.06.2011
Другие новости за 21.06.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!