4 июня 2011 года вступают в силу новые правила прохождения техосмотра

4 июня 2011 года вступают в силу новые правила прохождения техосмотра, по которым автовладельцам дается отсрочка на прохождение ТО на 1 год.

Уже ровно через неделю, т.е. 4 июня 2011 года, в силу вступает постановление правительства РФ, которое определяет новые правила прохождения государственного технического осмотра.

Напомним, что по данному постановлению, если Вы являетесь владельцем легкового или грузового автотранспорта массой до 3,5 тонн, а также мотоциклов и прицепов к ним, талон техосмотра которых истекает в 2011 году, то Вы получаете отсрочку на прохождение ТО на 1 год.

Данное постановление правительства РФ было принято в связи с новым законопроектом о техосмотре.

Кстати, тем автовладельцам, у которых талон ТО заканчивается в мае лучше до 4 июня не пользоваться ихним транспортным средством, т.к. пока еще действуют старые требования к прохождению техосмотра, по которым сотрудник ДПС может оштрафовать автовладельца за просроченный талон ТО на сумму от 500 до 800 рублей со снятием регистрационных номерных знаков. Однако в этом случае после 4 июня номера можно будет вернуть, естественно при уплате штрафа.

Новости грузоперевозок и транспорта
27.05.2011
Другие новости за 27.05.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!