"АвтоВАЗ" будет собирать Infiniti. А продажи Лады Калины выросли в 2 раза.

"АвтоВАЗ" будет собирать Renault Koleos, Nissan Qashqai, Qashqai+2, Nissan Pathfinder и Infiniti. При этом продажи Лады Калины выросли в 2 раза, но на подходе еще номая модель Лада Гаранта.

Уже в этом году году тольяттинский "АвтоВАЗ" собирается выпускать модели автомобилей такие как: Renault Latitude (седан D-класса), кроссовер Renault Koleos, Nissan Qashqai, Qashqai+2, Nissan Pathfinder, но еще и модели класса "люкс" от Infiniti.

А что касается "патриотических моделей"- Лада Калина (Lada Kalina) стала одним из самых продаваемых автомобилей на территории РФ и самой продаваемой моделью "АвтоВАЗа". Только в период с 1 января по 3 апреля 2011 года было продано более 46 тысяч автомобилей, что более чем в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Далее следует Лада Приора (Lada Priora)- ее выбрали более 41 тысячи российских автолюбителей, что равняется росту продаж данной модели в 17,5%. Следом идет модель Лада 2105 (Lada 2105) и модель Лада 2107 (Lada 2107)- их суммарный рост продаж составил 73%, что составило почти 40 тысяч авто. Лада Самара (Lada Samara) была продана в количестве около 32 тысяч авто - +21%, а модель 4x4- около 18 тысяч - +32%.

Но скоро еще начнется выпуск бюджетного седана Лада Гаранта (Lada Granta). Причем седаны Калины больше выпускаться не будут, останутся только автомобили с кузовами типа универсал и хэтчбек.

Ладу Гаранту можно будет увидеть уже в августе 2011 года. Ее представят на автомобильной выставке в Москве.Ориентировочная цена Гаранты начинается от 220 тысяч рублей.

Новости грузоперевозок и транспорта
06.05.2011

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!