Путин хочет установить сроки переходна на бензин Евро-3

Владимир Путин заявил, что хочет установить сроки перехода на стандарт бензина Евро-3. По его словам уже давно пора переходить на данный стандарт и четко определиться со сроками перехода.

На прошедшем перед майскими праздниками заседании президиума правительства Владимир Путин заявил, что хочет установить сроки перехода на стандарт бензина Евро-3. По его словам уже давно пора переходить на данный стандарт и четко определиться со сроками перехода, при этом учитывать договоренности с российскими партнерами, такими как Казахстан и Белоруссия, а также учесть, что сейчас проходят ремонтные работы на крупных нефтеперерабатывающих заводах.

Однако, по словам заместителя министра энергетики РФ Сергея Кудряшова переход на Евро-3 пока невозможен, тем более что данный факт является одной из причин нынешнего дефицита бензина в отдельных регионах страны.

Стоит отметить, что в Казахстане уже запланирован переход на Евро-3 в 2014 году, а в 2015 уже на Евро-4. Также и Белоруссия тоже планирует переход бензин стандарта Евро-3.

Новости грузоперевозок и транспорта
03.05.2011
Другие новости за 03.05.2011:
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!