Утром 8 ферраля 2011г. на станции Мамоново сошел с рельс грузовой поезд

Сошел с рельс грузовой поезд

Утром 8 ферраля 2011г. на станции Мамоново Калининградской области из-за затопления путей сошел с рельс грузовой поезд, который направлялся в Польшу на станцию Бранево.

По заявлению начальника отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александра Першина,- на данный момент поезд уже вернули на рельсы, на расписание движения ситуация никак не повлияла, т.к. ЧП произошло не на пригородном маршруте. Вероятно, из-за сильного подтопления почва пропиталась водой, из-за чего мог возникнуть перекос рельс. Железнодорожники всегда настороженно относятся к обильным осадкам, т.к. это может вызвать отклонения от норм состояния путей.

Ранее в пресс-службе КЖД сообщали, что на железной дороге для ликвидации последствий подтопления и организации пропуска поездов создан оперативный штаб, в который вошли руководители основных служб и дирекции дороги.

Напомним, что в Калининграде до сих пор сохраняется режим чрезвычайной ситуации, который был введен в связи с затоплением улиц. К тому же на данный момент погода начала снова ухудшаться.

Новости грузоперевозок и транспорта
08.02.2011
Похожие новости:

RSS-канал — Новости грузоперевозок и транспорта
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!