Способы доставки товаров из Китая

Способы доставки товаров из Китая и выбор компании-оператора перевозок

Динамичный рост промышленной сферы в Китае благоприятно влияет на все увеличивающийся поток грузоперевозок из КНР. Низкая себестоимость продукции из Китая позволяет получать продукцию из Китая обширным слоям населения. Товары из Китая делаются все более доступными и среди граждан Российской Федерации.

Доставка товаров из Китайской Народной Республики в Россию сейчас производится всевозможными фирмами, которые являются операторами международных грузоперевозок. При транспортировке грузов из КНР в Россию используют разнообразные приемы. Важнейшими из них считаются: перевозка воздушным транспортом, перемещение по морю в контейнерах, перевозка товаров железнодорожным и автомобильным наземным транспортом.

Перевозка самолетом считается наиболее быстроходным и дорогим способом транспортировки грузов. Такой вид грузовых перевозок больше годится для доставки дорогостоящих и легковесных грузов. Грузовая доставка по железной дороге и перевозка товаров в контейнерах морским путем считаются самыми недорогими видами, но эти способы грузоперевозок довольно долгосрочные. Тем не менее, дешевые, веские и крупноразмерные товары перевозятся лишь такими методами.

Более преобладающим типом доставки товаров считаются смешанные доставки товаров. Подготовка такого вида перевозок помогает организовать предоставление товара непосредственно клиенту «до двери». При таком способе доставки грузов из Китая проходят в несколько моментов. Первоначально грузы могут перевозиться из Китайского порта в Российский по морю. В российских портах грузы из Китая проходят таможенную очистку. Следующий этап - доставка грузов железнодорожным транспортом в западном направлении. На последней стадии может применяться доставка автомобильным транспортом.

При подготовке комбинированных грузоперевозок предусмотрены всевозможные соединения видов и методов превозок. От того, насколько верно составлена логистическая схема доставки, зависит и длительность нахождения товаров в пути. Компания-оператор организует нужную схему транспортировки, организует сопровождение товаров, произведет документальное таможенное оформление груза с получением, если это необходимо, фитосанитарных и ветеринарных разрешительных заключений. Профессиональные операторы международных перевозок дадут юридические и информационные советы по оформлению. Профессионально созданный логистический план, который представляется фирмой-оператором, позволяет обеспечивать стабильность поставок товара.

Статьи о грузоперевозках
05.09.2011
Другие статьи за 05.09.2011:
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!