Грузоперевозки и склады временного хранения

Перевозка грузов автомобильными транспортными компаниями с использованием складов временного хранения

Транспортные автомобильные компании сегодня работают по всей территории России. Большинство их них выполняют взятые на себя обязательства качественно и стабильно. Перевозки осуществляются по городу, в котором находится та или иная компания, и области, а также за ее пределами. Перевозчики доставят грузы любого объема и тоннажности, в том числе и сборные грузы.

Логисты, которые работают в компаниях, занимающихся грузоперевозками, рассчитают и организуют доставку груза с максимальной выгодой для клиента и с минимальными затратами. Они ежедневно доставляют сотни тонн груза во всех направлениях. Все более актуальной становится перевозка грузов на междугородних маршрутах, объемы которой увеличиваются каждый год. Без грузоперевозок невозможно успешное развитие любого бизнеса, не сможет нормально функционировать ни одно торговое предприятие, а производственное предприятие — без регулярных поставок сырья.

На сегодняшний день автотранспортные перевозки — это самый распространенный вид услуг. Но доверять эти услуги можно только тем, кто уже зарекомендовал себя с положительной стороны долгой и уверенной работой. Надежные компании имеют собственный автопарк, оснащенный Системой Спутникового Слежения. Это позволяет вносить в работу водителя корректировки на всем пути следования.

Кроме перевозки грузов, компании предлагают целый ряд услуг — погрузка-разгрузка, сопровождение и охрана грузов, страхование, услуги логистики, доставка груза до дверей и услуги по складированию.

Транспортные компании осуществляют и перевозки за границу. На время, пока оформляются документы, грузы помещаются на склад временного хранения или иное обустроенное помещение под таможенный контроль.

Склады временного хранения учреждаются таможенными органами Российской Федерации или лицом, имеющим лицензию на учреждение склада временного хранения.

Различают несколько типов складов временного хранения. Склады бывают предназначены для хранения грузов и товаров определенных лиц, то есть закрытого типа, и доступны для всех лиц — то есть открытого типа. На хранение принимаются любые товары, кроме тех, которые могут причинить другим товарам вред. Такие товары должны храниться в специальных складах временного хранения. Товары и грузы помещаются на склад временного хранения на договорной основе.

Владелец склада должен обустроить его надлежащим образом, чтобы обеспечить невозможность доступа к грузам и транспортным средствам третьих лиц и не затруднять осуществление таможенного контроля. За грузы, хранящиеся на складе, взимаются таможенные платежи.

Срок нахождения товаров на складах временного хранения не должен превышать двух месяцев. Товары и грузы временного хранения могут измеряться и осматриваться владельцем склада или другим лицом, имеющим на это право. С них могут браться пробы и образцы.Если при этом была нарушена упаковка, то она должна быть исправлена.

Процедура временного хранения не является обязательной, если таможенное оформление груза совершается в течение трех часов после уведомления таможенных органов о прибытии грузов к месту таможенного оформления.

Сегодня все транспортные компании имеют собственные сайты в Интернете. Зайдя на сайт такой компании, можно ознакомиться с ценами на предлагаемые ей услуги и сделать предварительную заявку на перевозку грузов, а в случае возникновения каких-либо вопросов, проконсультироваться у менеджера. Изучив несколько сайтов различных транспортных компаний, можно найти наиболее подходящий вариант.

Статьи о грузоперевозках
07.11.2012
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!