Применение поддонов из пластика

Поддоны из пластика стали незаменимым элементом всех складских помещений и практически вытеснили деревянные поддоны

поддоныШирокое применение в разнообразных отраслях промышленности сделало поддоны из пластика незаменимым элементом всех складских помещений. По большому счету, пластиковые паллеты используется повсеместно. Даже, например, в самом обычном супермаркете можно обнаружить, что с их помощью развозят продукцию по территории торговой точки, а так же используют во время подъема неустойчивого груза, расположенного на стеллаже.

Пищевая промышленность также очень активно взяла на вооружение такой вид тары, как пластиковые палеты. Фабрики и заводы по производству молочных продуктов и переработки мяса сделали поддоны из пластика незаменимыми помощниками на своих производствах. Как известно, данная продовольственная группа представляет собой продукцию с высокой влажностью, а пластиковые паллеты не впитывают запах и воду, в нем не размножаются различные насекомые и микроорганизмы, кроме того они легко и быстро моются и обрабатываются необходимыми санитарными средствами. Помимо всего прочего, такие поддоны устойчивы к процессам гниения, что является немаловажным на пищевых предприятиях. Необходимо отметить и то, что пластиковые поддоны значительно легче своих аналогов – поддонов из дерева, что, безусловно, в разы облегчает работу с ним.

По всем этим вышеперечисленным причинам применять палеты из пластика несколько лет назад начала и фармацевтическая промышленность. Стоит ли упоминать, что в данной отрасли существует большое число разнообразных гигиенических норм и правил. В этой сфере используются пластиковые поддоны, которые называются «гигиеническими» и которые предназначены для хранения и транспортировки лекарств, косметических средств и детского питания.

Различные логистические центры так же не обошли своим вниманием этот вид тары. Для организации перевозки внутри логистической системы, а так же в рамках внешних поставок такие паллеты - абсолютно незаменимая вещь. Мало того, поддоны из пластика являются оборотным средством, что позволяет экономить финансовые средства организаций. Очень часто компании-производители принимают от своих клиентов старые паллеты в обмен на новые (например, с небольшой доплатой со стороны клиента), так как пластиковые паллеты поддаются переработке в виду того, что являются продуктом вторичного сырья.

Химическая отрасль так же не упустила из вида такой экономичный и выгодный тип тары. Благодаря тому, что паллеты из пластика не требуют специальной обработки фумигаторами, то и наличие сертификата соответствия так же не обязательно. В данном случае значительно упрощаются процессы доставки груза и пересечения таможенной границы.

Все эти и множество других преимуществ полностью оправдывают цену поддонов из пластика, так как значительно увеличивается срок службы, а значит, экономятся денежные средства организаций. По вопросам покупки поддонов обращайтесь в компанию ЗАО ТМД.

Статьи о грузоперевозках
27.06.2012
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!