Доставка грузов по СНГ

Особенности доставки грузов по СНГ: с чем приходится сталкиваться грузовладельцу и перевозчику, чья основная деятельность – это доставка грузов по СНГ

Когда разговор идет о потребностях в доставке грузов по СНГ, то самой главной причиной этой потребности можно назвать рост рынка услуг. В этом нет ничего удивительного, так как СНГ является просто большим экономическим пространством, в котором имеются хорошие возможности для развития рыночных отношения и реализации товаров. Одна лишь Российская Федерация с ее большой территорией, в полтора раза больше территории всей Европы. Если сравнивать автомобильные грузоперевозки по Европе с такими же перевозками по СНГ, то можно смело отметить ряд преимущественных отличий, как отрицательных, так и положительных.

Во время распада СССР, страны, которые входили в его состав, начали в прямом смысле слова с нуля возобновлять рыночные отношения между собой. А основой таких рыночных отношений стали транспортные перевозки. Молодые страны, которые вошли в состав СНГ, сделали одну очень большую и серьезную ошибку. Вместо того чтобы в полной мере унифицировать определенные рамки перевозок, как это было сделано в ЕС, государства создали большое количество всяких барьеров и препятствий. Поэтому, доставка грузов по СНГ «усложнена законодательно». Стоимость щебня с доставкой, перевозка больших станков или перевозка других грузов усложняется и возникает в большинстве случаев не по вине экспедитора, водителя или транспортной компании. Успех любой перевозки груза зависит от правильного планирования, поэтому для каждого груза необходимо подобрать оптимально подходящий транспорт, и правильный маршрут.

Доставка грузов по СНГ и России быстропортящихся продуктов, препаратов и других товарных грузов, требуют непосредственного соблюдения нужного температурного режима. Перевозки товаров на рефрижераторах дают возможность соблюдать конкретные условия температурного режима, независимо от сложности и протяженности маршрута. Грузоперевозки и стоимость щебня с доставкой по СНГ определяются согласно тарифам компании, которая осуществляет перевозки.Самые основные сложности грузоперевозок можно выделить отдельно:Первое - таможенные формальности. Об их оформлении наслышан каждый взрослый житель государства. На транзит товаров нужно оформлять специальные разрешения. На границах постоянно существует загруженность, которая вызвана очень сложной таможенной проверкой грузов. Нельзя назвать простыми консульские и визовые процедуры. В большой мере на перевозку груза влияет страхование ответственности, которое встречается повсюду. После переезда границы существует необходимость оформления депозита. Коррупция и злоупотребление властью играют далеко не последнюю роль в качестве автоперевозок.

Если добавить ко всему вышеперечисленному плохо развитую инфраструктуру, то получается не самая приятная картина. Но именно такие отрицательные факторы и формируют постоянно завышенную стоимость щебня с доставкой и стоимость транспортных услуг.

Статьи о грузоперевозках
05.04.2012
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!