Частные грузовые перевозки

Частные грузовые перевозки ГАЗелью, КАМАЗом 5 тонн, фурой – стоимость в России

Частные грузовые перевозки способны приносить неплохую прибыль своему организатору. В первую очередь, под частными грузоперевозками понимаются перевозки грузов ГАЗелью в пределах города или региона и другим транспортом небольшой грузоподъемности. Количество заказов здесь зависит от региона, но в целом спрос на грузовые перевозки ГАЗелями достаточно хороший, работа есть. В основном заказчиками являются частные лица, которым необходима перевозка личных вещей, мебели, стройматериалов и т.п. Крайне желательно иметь на подхвате пару грузчиков, которые смогут помочь Вам в проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Стоимость грузовых перевозок ГАЗелями начинается в среднем от 300 рублей за час работы. Но при этом существует минимальное количество часов, на которое необходимо заказывать машину, это может быть от 2 до 5 часов, в зависимости от региона.

Далее стоит выделить частные грузовые перевозки КАМАЗом до 5 тонн. Количество заказов здесь может быть меньше, чем при первом варианте, и сама машина стоит гораздо дороже, однако стоимость грузоперевозки КАМАЗом выше, нежели микроавтобусом, за счет возможности перевозки более тяжелых и габаритных грузов. Стоит отметить, некоторые пассажирские перевозчики продают свой транспорт и уходят в грузоперевозки КАМАЗами по причине более высокой прибыльности этого бизнеса.

Стоимость грузовых перевозок ГАЗелями начинается в среднем от 300 рублей за час работы. Но при этом существует минимальное количество часов, на которое необходимо заказывать машину, это может быть от 2 до 5 часов, в зависимости от региона.

Стоимость грузовых перевозок КАМАЗом 5 тонн в среднем составляет от 700 рублей за час работы. И тут также существует минимальный заказ на количество часов.

Теперь стоит отметить частные грузовые перевозки автотранспортом на дальние расстояния, т.е. фурами. Это самый затратный вариант из описанных здесь, т.к. требует больших вложений на покупку фуры и ее дальнейшее обслуживание. Окупаемость одного грузового автомобиля составляет несколько лет. Как вариант грузовой автомобиль можно купить в кредит или оформить лизинг. Да, и конкуренция на этом рынке не малая.

Основными Вашими клиентами будут являться индивидуальные предприниматели, организации и предприятия, которым необходима доставка груза по России. Поэтому здесь необходимы знания законодательства РФ и правил перевозки грузов, а также уметь разбираться в сопроводительных документах и договорах.

Стоимость одного рейса на фуре зависит от расстояния маршрута, это может быть и 30, и 100, и 300 тысяч рублей. Однако очень много денег съедает сама дорога и содержание машины. Так, прибыль от грузоперевозок тягачом в месяц в среднем составляет 100 тысяч рублей, но если у Вас имеется еще тент, то эта сумма будет значительно больше.

Остается только вопрос, где искать заказчиков? Найти клиентов можно, давая объявления в газеты и в интернете на досках объявлений, а для грузоперевозок по России особенно актуальным вариантом будет биржа грузоперевозок ektotrans.ru, где можно найти грузы для перевозки по России и за ее пределы. Также на этом сайте есть грузы и для ГАЗели, и для КАМАЗа до 5 тонн и более.

Статьи о грузоперевозках
15.02.2014
Похожие статьи:

RSS-канал — Статьи о грузоперевозках
Комментарии
0– комментариев

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!